编号:1423616283    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车拒载
提交时间:2015-02-11 到期时间:2015-03-01
我于2015.2.11日早晨8点左右用滴滴叫了一辆出租车,我和老公分别去两个地方,出租车以你叫滴滴时只说了一个地方为由叫我们在到达一个地方后强行下车。态度恶劣。车牌号鄂ET0966。请有关部门严肃处理,出租车的态度严重关系到宜昌形象!
提问者:出**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客朋友您好,您反映的鄂ET0966出租车驾驶员无故中断运输服务一事,我局出租车客运分局已调查核实,情况与您所述一致,您两人当时在东辰一号预约该车去国酒,并在途中表明在国酒下车一人后还要继续去葛洲坝方向,但该驾驶员在国酒强行让您二人下车,此行为属于无故中断运输服务的违规行为,出租车客运分局已依据出租车管理相关条例对其处以200元罚款,并责令该车所属交运出租车公司对该车停业整顿两天,驾驶员在公司接受学习教育。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2015年2月15日
 
回复时间:2015-02-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

1

 
出租车拒载
出租车拒载
出租车拒载
出租车拒载,投诉后无回音
公用尾部文件