编号:1423200129    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路路口深夜施工扰民
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-24
中南路路口兴发广场对面工地深夜2、3点还在施工,挖掘机及运泥土车往来噪音非常大,严重影响旁边居民休息,请帮助协调解决,制止这种不文明施工
提问者:不**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好。您反映的建筑工地施工噪声问题已划归城市管理部门负责监管。经我们核实您反映的工地也未在我局办理夜间施工许可。我们会将此问题告知城管部门,您也可再向城管部门反映您的诉求。感谢你对环保事业的关注,如您有其它意见和建议可以在正常上班时间拨打我局电话:0717--6903189。
 
回复时间:2015-02-10
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
中南路路口深夜施工扰民
公用尾部文件