编号:1423185551    状态:已回复
[类别]投诉
标题:绿萝路口常年有拉客的黑车
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-24
绿萝路口常年盘踞着拉客的黑车,主要是往茅坪方向,黑车在路口随意停放,堵塞交通,只要看到有的士过来,就有人上去拦截,问坐不坐车。给行人、车辆的安全都带来了极大的隐患。上个月搞文明创建的时候管过几天,现在又恢复了,希望有关部门尽快清理,而且要常态化,直到问题彻底解决。
提问者:1**  
 
  市交通运输局
网友您好,根据您反映的绿萝路口有“黑车”的情况,市道路运输管理局已经责成辖区运管分局进行查处,并于近日联合公安、交警等部门开展春运联合执法活动,进一步加大打击力度,您也可以拨打运管部门24小时投诉举报热线:0717-96595.
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
18
0

1

 
绿萝路口常年有拉客的黑车
公用尾部文件