编号:1423147600    状态:已回复
[类别]投诉
标题:高二部分班级违规全班补课
提交时间:2015-02-05 到期时间:2015-02-23
夷陵中学高校长:我是宜昌市夷陵中学1306班学生家长,学校相应省市号召在补课一天半后就停止了补课,可是该校高二年级15班16班等少数几个班级全班都在外面集体补课,而我们孩子的班级没有补课,这对我的孩子太不公平了,要补课就都补,要不补课就都不补课,怎么能有的补有的不补呢。如果学校和教育局不处理,我们将向省里反映情况!
提问者:猪**  
 
  市教育局
学生家长:您好!我校严格执行上级文件规定,高一高二年级均已按时放假,没有组织补课。
 
回复时间:2015-02-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
高二部分班级违规全班补课
公用尾部文件