编号:1423241148    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私搭乱建
提交时间:2015-02-07 到期时间:2015-02-25
我是开发区东苑社区的社员,本小区私搭乱建非常严重特别是一楼杂屋内的公共过道。经常被堵最后发展到用砖砌墙将过道改成私用卫生间,为此问题以向小区领导反应过很多次但都被小区领导们睁只眼闭只眼敷衍过去。最后没法拨打了市城管热线但是电话到打了不少但还是没解决直到现在。请问难道相关部门都只是通过电话来敷衍市民吗?
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法人员到现场查看。执法人员也到东苑街办了解了具体情况,城监部门将与街办、社区协商方案,对东苑小区的乱搭乱建现象进行集中整治。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-13
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
私搭乱建
私搭乱建
公用尾部文件