编号:1423237738    状态:已回复
[类别]投诉
标题:未加压,却收取了加压费,水压还特小,
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-24
嘉豪城二期,水费不管哪层都是按3元收取的,但是1-6楼没加压,也收取了加压费,水流量却小的可怜,热水器基本用不成,找物业,却说是开发商规定的水价,7楼以上加压了的水流量就大些,这个太不合理了,收取了加压费就应该给我们加压,现在晚上直接是用不成。希望相关部门予以解决。
提问者:花**  
 
  夷陵区自来水公司
您好,您所在的小区是属于二次加压供水,二次加压设备及管理都是由小区自行管理,我公司采取总表收费。您如对您的水费有疑问可以向物业或物价局以及其它相关部门咨询。感谢您的支持。我的咨询电话:7822029 民生供水公司
 
回复时间:2015-02-10
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
打电话问了物价局,说要找住建局,给了个宜昌市的住建局的电话,打了又给了个夷陵区的住建局电话,结果就是打了一直没人接,不知道你推他,他推你的什么意思。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询关于“定期公示”中的“定期”是
未加压,却收取了加压费,水压还特小
公用尾部文件