编号:1423227502    状态:已回复
[类别]投诉
标题:湖北利时恶意拖欠工资
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-24
湖北利时2014年都是一直在拖欠员工工资,目前部分员工任然没有领到2014年11月和12月的工资,马上就要放假回家过年,现在还拿不到工资,怎么让员工安心过年!!!但公司领导层对此闭口不谈,对于何时发放也不给答复。员工挣得少,都是血汗钱,湖北利时无视员工的合法权益,任意践踏,肆意拖欠。而且社保问题一直不给员工解决和答复,这些问题2014年以来都在不停的投诉举报,一年都过去了,却一直没有得到合理的解决或者明确的答复,每次都是回复冠冕堂皇的话或者推到下一级五峰县人社局。员工不在乎你们是怎么解决的,在乎的是有没有得到实实在在的权益保护!!在乎的是政府到底有没有人在真正的为底层员工说话!!!湖北利时2月12日就会全厂放假,除去周末两天,我们就只剩3天的希望拿到工资了。一次次反馈投诉,一次次的还是失望。现在我任然保留一丝希望写下了上面这些话,希望这次得到的不是简单答复,而是问题切实的解决!!!
提问者:西**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 湖北利时公司欠薪问题我局一直高度重视,因为该公司地处五峰珠宝园,按照劳动保障监察属地管理规定,案件的办理为五峰县劳动保障监察局。目前五峰县劳动保障监察机构反馈到我局的情况为利时珠宝公司欠薪问题都已得到解决,所拖欠的工资都已发放到位。如若您的工资尚未结清请及时与五峰县劳动保障监察局联系。地址:五峰镇正街12号 联系电话:5821623 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2015-02-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
恳求解决湖北利时欠薪问题
湖北利时恶意拖欠工资
湖北利时欠薪问题
公用尾部文件