编号:1423049783    状态:已回复
[类别]投诉
标题:有关高中学生寒假补课
提交时间:2015-02-04 到期时间:2015-02-22
三号中午夷陵告知家长遵守教育局所指示的要求不再进行补课,本来夷陵的课程就落后很多,这样一来我们与其他学校的差距更大了,可我们还是放假了,可是一中呢,明明白白的说的是电路检修放假半天,一中的同学也说了四号照常补课,如果真是按照教育局领导说的暗访得胜街小学,暗访!那为什么大家在三号就知道教育局要来检查?真是不明白,学生不就是应该学习吗?教育局的存在不就是为了让大家更公平的去获得学习资源吗?请解开我的困惑,谢谢
提问者:平**  
 
  市教育局
市教育局组成专项检查组对高中寒假补课进行了检查,根据你反映的情况已到宜昌市一中现场查看,并与市一中领导进行了沟通,要求其立即停止补课。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:张鹏 联系电话:6464633 .
 
回复时间:2015-02-10
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有关高中学生寒假补课
公用尾部文件