编号:1423037401    状态:已回复
[类别]投诉
标题:通违章不同结局
提交时间:2015-02-04 到期时间:2015-02-22
有一栋楼,有两个单元。两个单元的顶楼户主,同时开始施工,在楼顶平台上盖了一模一样两个房子。两个违章建筑同时施工、同时完工,同一个施工队,布局式样一模一样。结果后来某一天,城管来了,拆掉了其中的一个,另一个丝毫未动。真是奇怪奇怪。
提问者:真**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局了解情况,由于您反映的地址不清,无法进行查证,故不能对您反映的情况进行调查处理,请您将地址核实后与我们取得联系,我们将安排工作人员针对此处情况进行调查处理,联系电话:6690363。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
通违章不同结局
公用尾部文件