编号:1423023215    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请问我们小区的水硬度达标吗?
提交时间:2015-02-04 到期时间:2015-02-22
尊敬的夷陵区领导,感谢百忙之中阅览本文!我们小区名为宇隆嘉苑,位于夷陵区长江市场云高路5号。长期以来,发现我们小区的自来水在加热之后,结垢现象对比西陵区自来水要严重很多,几乎垢物在3倍左右。而且将烧好的水倒入玻璃水杯后,玻璃杯上竟然也会有一层淡垢。国家规定的硬度指标是450PPM,但是我们小区的硬度是多少呢?期盼能帮我们做一下检测。我们好考虑是否安装软化器等设备。因为本人今天在体检的时候,查出来肾结石,如果是自来水的问题,则不宜直接饮用我们小区自来水。谢谢!
提问者:夷**  
 
  夷陵区自来水公司
您好,我们的管网水和末梢水每个星期都会抽样检测,每个月会抽样送区防疫站检测,每半年会送武汉相关部门检测,都是100%达标,符合国家饮用水标准。如您有疑问,请与7822029联系,我们会安排化验人员上门抽取水样化验。感谢您的支持。 民生供水公司
 
回复时间:2015-02-10
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
请问我们小区的水硬度达标吗?
公用尾部文件