编号:1423022652    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黑麻将馆
提交时间:2015-02-04 到期时间:2015-02-22
渔关东西路1-7号怡欣广告装饰2楼,开设黑麻将馆,常聚一些人员赌博,有时还大吵大闹的,有三张麻将桌。有违反《治安管理条例》。希望主管部门查管取缔!
提问者:渔**  
 
  五峰县公安局
你好。欢迎投诉,收悉你投诉的渔关东西路1-7号怡欣广告装饰2楼,开设黑麻将馆,常聚一些人员赌博的情况后,我局高度重视,即指令渔洋关派出所和相关部门进行核查,查明系渔洋关镇三房坪村村民向东华利用其租住的房间所开,供街坊邻居使用。向东华开设麻将馆未向公安机关登记,且影响附近居民休息,现已责令其停业。 县公安局政风行风热线5826531
 
回复时间:2015-02-18
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
黑麻将馆
公用尾部文件