编号:1423011242    状态:已回复 已有 2931 人次关注该问题
[类别]举报
标题:东风渠管理局领导与职工工资差距大
提交时间:2015-02-04 到期时间:2015-02-22
近日,在宜昌市东风渠灌区管理局内网信息平台中财务科栏目下看见了东风渠灌区管理局领导班子2014年工资表,这应当是最权威的财务资料,实在是惊奇万分,如此之高,想问下水利局,在王岐山领导的反腐态势下,这里面可有违规违纪之处,这里面还不包括每月的工地补助,统计职工的年收入时把补给职工的2013年的绩效都统计到2014年去,不知道东风渠报到水利局的收入和这张表可一致。 东风渠在2015年1月把13-14年每月补的450的绩效取消了,对职工解释是加到奖励性绩效工资里了,可是奖励绩效2015年却没有增加450*12个月=5400元,使职工收入本来就不高的情况下反而下降了,2015年本来就没有涨工资的情况下反而比2014年下降了,这让东风渠的基层职工怎么办?本来东风渠就没什么职工福利,还希望水利局能让东风渠的基层职工看到点希望,为职工的生存解决一点问题。
提问者:高**  
 
  市水利局
你好: 据事业单位绩效工资改革的相关规定,市水利水利局对局属单位领导班子实行目标考核,考核结果同领导班子成员绩效工作挂钩。经核实,市东风渠灌区管理局的工资发放符合绩效工资改革的政策规定。 如果你需要进一步了解绩效工资政策,可以通过电话,或直接到宜昌市水利水电局人事科咨询。咨询电话:6313703。联系人:向清炳。
 
回复时间:2015-02-12
 
  来件人对市水利局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

8

 
东风渠管理局领导与职工工资差距大
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站