编号:1422712704    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于夷陵中学放假补课
提交时间:2015-01-31 到期时间:2015-02-18
我是夷陵中学 学生家长,听说学校将在寒假进行补课,作为家长我们并不反对,甚至支持,因为现在高考压力大,但是学校为了逃避所谓教育局的检查,将补课地点放在一旁的小学,并且不提供住宿和吃饭。这对县区的学生造成了巨大的麻烦,学生中午放学后大多只能到附近的餐馆吃饭,但是这些餐馆大多并不太卫生,给卫生安全造成了巨大麻烦!!而且809小学附近的网吧众多,社会环境复杂,并且现在过年,人们回乡,更加加剧了社会复杂性,万一学生上放学途中出现意外,谁来负责??省里 市里 追查起来 谁又能脱责??我希望要么就在学校里补课,也能保证效率,要么就不要补课,保证学生安全!!
提问者:爱**  
 
  市教育局
市教育局已组织专项检查组对全市高中补课进行了检查,夷陵中学高一高二年级已停止补课。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:张鹏 联系电话: 6464633 2015年 2 月 12 日。
 
回复时间:2015-02-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于夷陵中学放假补课
公用尾部文件