编号:1422593856    状态:已回复
[类别]投诉
标题:胜利二路严重占道、幼儿园门口卖淫问题
提交时间:2015-01-30 到期时间:2015-02-17
1、胜利二路夷陵大道至东山大道段,有小博士幼儿园一座,大的住宿小区三个以上,每天上午通行车辆100辆以上,但该段长期以来存在占道经营问题,导致小孩上学,车辆出行存在诸多安全隐患,成为该段居民长期以来的一个心病。 2、该段幼儿园门口长期有明目街边站女从事卖淫活动。 3、幼儿园门口正对食堂的就是一个大的垃圾站,对小孩健康成长存在明显隐患。 4、每天晚上的胜利二路与夷陵大道延伸50米段路面,简直就成了一个露天垃圾场。 5、铂林晶都小区下面的小区里喂有数量不详的狗,12点以后狂吠不止,有时零晨3点多钟,造成该区居民根本无法正常休息、小孩经常半夜被吵醒,存在扰民。 6、胜利二路占道影响交通,每天城管站在路口,即口堵死啦,也站在那儿不管,不知这到底归谁管。 以上问题已多次反映,且打过市长热线,且长期得不到解决,不知问题到底出在哪里,现该段几百户居民对政府部门的这种不作为、视而不管行为是怨声载道,望相关部门引起重视,早日解决为盼。
提问者:与**  
 
  伍家岗区大公桥街办
您好,您所投诉的事项管辖权属万寿桥街道汉宜社区,请您向相关部门反映,谢谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2015-02-12
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
胜利二路严重占道、幼儿园门口卖淫问
公用尾部文件