编号:1422521223    状态:已回复
[类别]投诉
标题:检举杀害野生动物
提交时间:2015-01-29 到期时间:2015-02-16
宜昌市秭归县石柱村有人用电网杀害野生动物,野生动物已经被他们杀害很多,他们知法犯法能管一管吗?
提问者:**  
 
  秭归县林业局
你好,来信收到,由于你没有留下姓名和联系方式,无法跟你本人联系,也无法直接跟相关当事人联系,这给调查核实工作增加了一定难度。 针对你反映的问题,2月份县森林公安局九畹溪派出所已经开展了调查与核实工作,目前还未发现相关线索和证据,还需要进一步摸查线索和取证。请你放心,只要你反映的事实真实、证据确凿,县森林公安局将按照《野保法》的相关规定给予违法当事人严厉处罚。 感谢你对林业资源保护问题的关注,敬请你继续关注反映事态的发展,并适时与县森林公安局九畹溪派出所联系,提供相关事实证据,以便及时查明事实予以处理。 秭归县林业局
 
回复时间:2015-03-04
 
  来件人对秭归县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
检举杀害野生动物
公用尾部文件