编号:1422235884    状态:已回复
[类别]投诉
标题:早上楼下小贩用喇叭噪音扰民
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-13
本人住在发展大道清江润城南门30栋,从一个月前每天早上七点左右就有一个骑三轮车卖馒头的小商贩开始用喇叭吆喝,每叫上十来分钟会间隔几分钟不叫,一直到八点多,冬天家人有老人和小孩,天天早上被吵的无法休息,本人一个月中下去和商贩本人交涉,请物业出面,天天打城管110的电话,至今问题还没解决,今天早上还在吵,望相关单位尽快解决,谢谢。
提问者:n**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好:在接到您的投诉后我局高度重视,因上班时间为早上八点半,为处理好该案件安排了转班早上七点进行蹲点执法,现已基本规范好该路段的市容秩序,感谢您对城管工作的支持与理解。
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
早上楼下小贩用喇叭噪音扰民
公用尾部文件