编号:1422287484    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌的士司机真牛
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-13
1月26日10点从解放路步行街打了一个交运出租汽车公司鄂et1814的的士到中南路路口,因为上车是一个外地的朋友帮忙给的30元钱给司机,他不知道宜昌的路程,到中南路需要多少钱,上车后行驶100米左右我提醒司机打表,司机就一直倔着说你朋友给的30不用打表,说30都是他的,他就一直倔着不打表到中南路,中途我问过他到中南路口是多少钱他说15,以我平时打的经验和当时拨打运管局电话问都不到11块钱,感觉坐了黑的,当时听着就气氛,上车不打表已经提醒你了,开始硬要说那30都是给他的,后来松口才说15,当时拨通投诉电话6903519,感觉他公司的人都向着他说话,我说当时要投诉司机的时候,那司机得意地说欢迎你投诉,我不怕,最后僵持了一会,我松口说找我15然后气氛的下车!那司机依然得意的哼着小曲!这样的司机真丢宜昌人脸,宜昌又在搞文明城市,希望严肃处理!
提问者:w**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客朋友您好,您反映的鄂ET1814出租车不打表多收费一事,我局出租车客运分局已调查核实,情况与您所述一致,依据相关出租车管理条例,您遇到这类情况,是可以拒付车费的,而该车驾驶员仍然收取您15元车费,是违规行为。出租车客运分局已就此事责令该车所属交运出租车公司对该车进行停业整顿,并电话联系您告知处理结果并要求驾驶员退还车费。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2015年2月5日
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
宜都,的士服务差摩托车乱摆放
枝江的士不打表营运
宜昌的士司机真牛
的士不打表
公用尾部文件