编号:1422257920    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中兴汽车质量服务太差
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-13
我于去年6月买了一辆中兴汽车,车开回家不到一个星期,车的遥控打不开车门了,有的时候连续试几十次才可以打开,开去修,把锁换了,过了十天又出现了这样的情况,后来进入了雨季,我发现车漏水严重,有的时候打开车门里面全部是积水,又去修,维修人员的解释是在生产线上交接班或者是生产线上没有胶了,修了三次没有修好,而且态度恶劣,开了不到半年又出现车漏油严重,又去修,维修人员的解释是质保期已过,要自费维修,要交昂贵的工时费和配件,我想不通,仅仅使用了七八个月怎么这么多毛病了,那要是用个几年可能会有更多的毛病出现,真的后悔不该买这车。更加气愤的是4S店的人说你买的就是低档车,毛病是多!
提问者:永**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,经宜昌市工商局伍家分局进行协调达成一致协议:中兴4s店为其提供免费维修。如您有其他疑问,请及时我所取得联系,电话:0717-6525368。 宜昌市工商局伍家分局 2015年1月28日
 
回复时间:2015-01-28
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
中兴汽车质量服务太差
公用尾部文件