编号:1421904281    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村严重阻碍春运工作的正常进行
提交时间:2015-01-22 到期时间:2015-02-09
我们是长阳县机动车综合性能检测站!在牛盘溪大桥这!这里的村长因为我们堵了一会车(春运工作任务重,所以全县的客车都到我们这里来检测。又因为我站人员少,任务重,一时抽不出人来调度车辆),他们在主公路和这条进村的公路的起始位置设置水泥桩,造成我站无法检测春运车辆,其他客运车辆想办法从水泥厂那边绕行,还被当地村民阻止。他们的理由是我们的车辆会压坏水泥路。来我站检测的车辆都是空车,没有载重,完全不会对路面造成任何损失。现在他们的这种做法严重阻碍了春运工作的正常,如果车辆未检测而参加春运工作,而造成一切后果谁负责?旅客的安全问题谁负责。这个村为了一己私利而对春运工作百般阻挠,试问这个村的村长书记在干吗?是不是共产党的干部?如果出现严重的交通事故他们这个村这个书记这个村长能不能担负起责任?我们希望县领导能及时出来帮我们解决这个问题。这个问题很紧迫!因为马上就春运了!而还有很多车辆因为无法进来而未检测。无法检测的车辆是不允许从事春运工作的!现在我们站人员在着急,客运车辆也在着急。如果出现群体事件或者安全事故这个谁也不能担负责任
提问者:长**  
 
  长阳县龙舟坪镇
长阳机动车综合性能检测站: 接到你站投诉后,龙舟坪镇、津洋口村两级迅速组织人员与你站和周边村民协商,已于2015年1月23日上午将道路车辆限宽设施移址修建,现道路通行正常。如您还有疑问可来电咨询,电话:0717-5318100。
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
村严重阻碍春运工作的正常进行
公用尾部文件