编号:1422030339    状态:已回复
[类别]投诉
标题:深夜扰民行为真的无人管么?
提交时间:2015-01-24 到期时间:2015-02-11
五峰镇三禾歌厅高声唱歌到深夜,严重扰乱了医院住院病人休养及周边居民休息,请问这种行为合法吗?多次投诉相关的政府部门为什么不管?
提问者:执**  
 
  五峰县文化体育局
执言: 您好!感谢您监督文化市场经营! 根据您反映三禾歌厅深夜扰民问题,接到举报后县文化体育局立即派专班深入进行了调查,并获得了相关部门实地所测试的噪音值,现就有关问题回复如下: 一、娱乐场所由多部门管理,文化主管部门依据《娱乐场所管理条例》相关条款实施管理或处罚,娱乐场所营业时间《条例》第二十八条规定“每日凌晨2时至上午8时不得营业”也就是说,歌舞娱乐场所的营业时间为上午8时至深夜2时。 二、鉴于三禾歌厅音大扰民问题,工作专班深入歌厅严肃教育业主遵守相关规定,指出扰民的严重性,切实加强歌舞厅操作管理,业主诚恳表示采取三条措施,确保隔音效果,一是将迎公路、河道面门窗装紧,并用隔音布遮挡;二是每夜10:30时将音量调到最小;三是加装隔音门,确保隔音效果。 感谢您的关注!
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对五峰县文化体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
社会人员聚集深夜扰民
brt市政工程项目深夜扰民
深夜扰民行为真的无人管么?
五峰镇三禾歌厅深夜营业严重影响周边
公用尾部文件