编号:1422014175    状态:已回复
[类别]投诉
标题:养猪场造成水污染,环保局置之不理
提交时间:2015-01-23 到期时间:2015-02-10
枝江市安福寺镇紫荆岭村原紫坪学校近年建成养猪场,污水流向周边农田,鱼塘 目前鱼塘 农田皆呈现黑色 造成严重污染 困扰农村多年 造成经济损失大 当向镇环保局反映时将此事推给市环保局 而市环保局又将此事推给村领导人 村领导又让自行解决 当与养猪场负责人协商时置之不理 请问这件事到底谁来管 相关部门是拿国家工资不管事么 ???请速调查此事 责成相关部门 帮农村拿回经济损失
提问者:祖**  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!您所反映的问题经安福寺村镇规划建设环保管理分局执法人员现场查勘,现将调查结果回复如下:该猪场由紫坪中学改建而成,未对垃圾及废水进行处理,对周边环境造成一定程度污染。原紫坪中学场地由王某买下,转租给李某作生猪养殖场地,执法人员现场调查取证后,对该猪场老板李某下达责令整改通知书,李某当场承诺,在现养生猪(约200头)出栏后主动关停养猪场。您提到的环境污染问题建议您向市环保局投诉,由环保部门出具专业的鉴定结果,所造成经济损失可提请民事诉讼,通过司法途径解决。
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
养猪场造成水污染,环保局置之不理
公用尾部文件