编号:1421995217    状态:已回复
[类别]投诉
标题:油价连续12连跌,枝江客运市场为何不降价
提交时间:2015-01-23 到期时间:2015-02-10
各位同志好!国际原有期货价格连续大幅下跌,国内油价12连跌,为什么枝江市的客运票价不下调?涨的时候这么积极,跌的时候你们在等什么?
提问者:为**  
 
  枝江市发改局
来信人为什么不降价: 你好!你的《油价连续12连跌,枝江客运市场为何不降价》收悉。根据湖北省交通运输厅、湖北省物价局(鄂交运[2011]140号)印发的《湖北省汽车运价规则实施细则》文件精神,农村道路客运实行政府定价管理,对实行政府全额补贴的农村道路客运不执行运价油价联动方案。根据鄂交运[2011]140号和鄂价费规[2011]30号文件精神,经市人民政府同意,我市制定了农村道路客运票价及指令性旅客运价(枝价发[2012]9号文件), 农村道路客运不执行运价油价联动方案,所以当油价上下波动时基准运价一经制定不作调整,只有上级相关政策发生变动,才可重新测算并确定基准运价。感谢你对物价工作的支持与关心! 枝江市物价局 二○一五年二月四日
 
回复时间:2015-02-04
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
油价连续12连跌,枝江客运市场为何
公用尾部文件