编号:1421739759    状态:已回复
[类别]投诉
标题:隆康路桃花岭小学段违停严重
提交时间:2015-01-20 到期时间:2015-02-07
周一至周五在隆康路(桃花岭小学段)严重堵车,私家车接送小孩随意停放在路旁,严重占据了一个行车道,本来就不宽敞的道路只有一条道可以通行,导致该路段严重堵车,给上班出行的人带来不便,请交警部门出面管理一下。哪怕是送小孩上学,可以即停即走啊,的士都可以做到,为什么私家车主做不到。请尽快解决。
提问者:薄**  
 
  市公安局
你好,目前私家车接送小孩上下学的情况非常普遍,对于上下学高峰时段校园门前的交通拥堵问题一直存在。对于您所反映的隆康路堵车现象,交警支队也是在尽量的寻找一个平衡,对于靠路边即停即走的车辆还是允许的,但占用道路停车时间超过三分钟以上的,我们会对该违法停车行为进行照相和监控取证,对其进行处罚。希望此举能得到您的理解和支持。
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
隆康路桃花岭小学段违停严重
公用尾部文件