编号:1421723122    状态:已回复
[类别]投诉
标题:河容镇官当村垃圾焚烧污染环境
提交时间:2015-01-20 到期时间:2015-02-07
你好,我是当阳市河容镇官当村3组的村民,位于家附近的堤外有一个很大的垃圾坑,两年前属于农田,村领导向村民承包了该农田后拿来做垃圾处理地,夏天的时候便是臭气熏天,,近段时间由于垃圾坑已经无法堆放更多垃圾,便开始焚烧垃圾,焚烧后产生的有毒气体被人体吸收,对身体影响特别大,家人近几日开始每夜的咳嗽,胸闷。希望有关领导能尽快为我们老百姓解决此事,还我们一个碧水蓝天。
提问者:**  
 
  当阳市河溶镇
经过调查核实,你反映的问题基本属实。为切实解决官当集镇垃圾堆放问题,镇政府在该区域建设的官当垃圾压缩中转站即将启用,以后官当等相关村所有生活垃圾将转运到中转站进行集中处理,该填埋场所将不再使用,由官当村回填土层还耕为农田。
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对当阳市河溶镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
河容镇官当村垃圾焚烧污染环境
公用尾部文件