编号:1421814680    状态:已回复
[类别]投诉
标题:CBD附近小区火灾隐患严重、私自占用公共区域盈利
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-02-08
宜昌市西陵区CBD中央大街临街小区(气象台62号院)的(气象台61-302号)住户为一楼住户,私自将房屋前后及边侧乱搭乱建后出租给商贩堆放物品、经营,特别是住户正门窗外在小区院内占用公共通道及空间。目前出租给了CBD晚上摆摊的商贩(约20家)堆杂物、货架、燃气罐、摊车(多用易燃油布覆盖)等,且有商户经常在堆砌物包围内生火做饭。公共区域出租占用公共设施,且商贩晚出晚进小区院内噪声扰民严重,人口流动大人员复杂,上方电线错搭乱拉,周围最近仅1m范围就停放有多辆私家车。一旦发生火灾,后果不堪设想。请相关部门及时处理,清理私自出租的商贩还小区住户一个安静和谐的生活环境,马上临近春节,请消除发生重大火灾的安全隐患。急切!
提问者:热**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映的问题学院街办已组织城管中队对cbd占道商贩下达了整改通知书,并告知商贩规范统一管理,现正在做前期调查,如果大部分商贩不同意规范管理,年后将对cbd占道商贩依法予以取缔。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件