编号:1421813556    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私人非法用占公共区域出租摊贩导致消防通道安全隐患严重
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-02-08
宜昌市西陵区CBD中央大街临街小区(气象台62号院)的(气象台61-302号)住户为一楼住户,私自将房屋前后及边侧乱搭乱建后出租给商贩堆放物品、经营,特别是住户正门窗外在小区院内占用公共通道及空间。目前出租给了CBD晚上摆摊的商贩(约20家)堆杂物、货架、燃气罐、摊车(多用易燃油布覆盖)等,且有商户经常在堆砌物包围内生火做饭。公共区域出租占用公共设施,且商贩晚出晚进小区院内噪声扰民严重,人口流动大人员复杂,上方电线错搭乱拉,周围最近仅1m范围就停放有多辆私家车。一旦发生火灾,后果不堪设想。请相关部门及时处理,清理私自出租的商贩还小区住户一个安静和谐的生活环境,马上临近春节,请消除发生重大火灾的安全隐患。急切!
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映的问题学院街办已组织城管中队对cbd占道商贩下达了整改通知书,并告知商贩规范统一管理,现正在做前期调查,如果大部分商贩不同意规范管理,年后将对cbd占道商贩依法予以取缔。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
公用尾部文件