编号:1421809478    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环境污染
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-02-08
您好,请问宜昌空气日日严重污染,究竟环境治理的措施和进展究竟何时可以公布,是否有明确治理目标。大家共同生活的城市日益环境恶化,请查处那些为个人政绩毁坏共同家乡的不法之徒。
提问者:S**  
 
  市生态环境局
您好!感谢你关注宜昌市的环境空气质量状况,近日长江流域城市雾霾严重,宜昌也不例外。 针对这一情况,在市委市政府的统一领导下,宜昌市环保局协同各相关部门,努力做好对环境的监督管理工作: 一、完善大气污染防治顶层设计。二、加强城区工业企业废气监管。对火电、化工等重点行业、重点区域实行严格监管,加大对污染防治设施运行不正常、超标排污等违法行为的依法查处力度。三、开展施工场地扬尘巡查监测工作。四、启动高污染燃用设施改造工作。五、全面加强机动车排气污染防治。 我们将继续加大对宜昌环境的监督查处力度,强化对工业企业现场监测和执法检查,加大扬尘污染防治力度,致力改善城市环境空气质量。
 
回复时间:2015-01-23
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
环境污染该找市长吗!
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
环境污染
治理污染
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
继续投诉环境污染无人管
环境污染
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件