编号:1421807512    状态:已回复
[类别]投诉
标题:污水
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-02-08
809市场对面公交站台旁污水横溢,很脏很脏,弄的行人不得不绕道而行,等公汽的人们也只得在公路上等车,很不安全。原来也说过城管也管过,仅仅好了一段时间,现在创特大文明城市,希望不是表面的、暂时的管理,希望长远。那污水是夜市摊排放的污水,希望有关部门管管!
提问者:一**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,高新区城监大队立即派执法人员到现场查看。执法人员已经通知南苑美食城负责人对污水排放进行整改,设置美食城的排污处,严禁污水乱溢,影响市容环境,执法人员将加强此处市容的监管。 非常感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
污水
公用尾部文件