编号:1421767469    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建好的公办幼儿园闲置一年多!
提交时间:2015-01-20 到期时间:2015-02-07
原育溪镇小改建的幼儿园修的如此漂亮,却迟迟不用,闲置在那一年多,到底有没有人管!! 这次所有学校路段统一施画斑马线和安装警示牌,为什么此学校没有被列入施画跟安装?难道你们已经不打算使用这个幼儿园了吗? 好好的教育资源就这样被浪费吗?请相关部门给个合理解释!
提问者:当**  
 
  当阳市教育局
来件人,您好!首先感谢您对教育的关心和支持!我市淯溪镇中心幼儿园目前正在改建之中,教室和园内场地实施已基本竣工,但办公室和幼儿园大门等还未完工,故不存在您所说的闲置现象。该幼儿园竣工后,将按照《当阳市幼儿园公建民营管理办法》实施经营。届时,该园路段斑马线和警示牌将统一安装!再此谢谢您对教育的关心!
 
回复时间:2015-01-26
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建好的公办幼儿园闲置一年多!
公用尾部文件