编号:1421628176    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌东站停车场收费标准的合理性
提交时间:2015-01-19 到期时间:2015-02-06
市物价局: 您好!我在夷陵区某乡镇工作,昨天上午6:40将车停在宜昌东站停车场去武汉办事,下午3:55回来开车离开,其收费为30元,请问这个收费标准合不合法?谢谢
提问者:**  
 
  市发改委
您好! 根据宜价费[2014]4号文件规定:火车东站轿车1小时内每车每次5元,超过1小时每小时加收3元(不足1小时按1小时计费),每日每车累计不超过30元,其它车辆按所占车位数计算。停车时间不超过30(含)分钟免费。 就目前您反映的情况来看,收费是合理的。 如果发现有乱收费现象,请保存好票据拨打“12358”进行价格投诉。
 
回复时间:2015-01-29
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
宜昌东站停车场收费标准的合理性
公用尾部文件