编号:1421627932    状态:已回复
[类别]投诉
标题:影城大屏声音过大扰民
提交时间:2015-01-19 到期时间:2015-02-06
小溪塔中影南方国际影城的户外大屏声音过大,给附近居民造成了很大的影响,打扰正常休息,若长此以往,恐影响身心健康。迫切希望帮助解决问题,还我们一个清净的生活。
提问者:青**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十五条相关规定,您反映的噪音污染问题,请向公安部门投诉,谢谢!
 
回复时间:2015-01-20
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
影城大屏声音过大扰民
公用尾部文件