编号:1421409383    状态:已回复
[类别]投诉
标题:湖北三新硅业欠薪已达7个月
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-02-03
湖北三新硅业有限责任公司从2013年开始陆续拖欠工资,至今已欠下7个月工资之多,(不算本月)眼看就过年了,各种开销接踵而至,连办年货的钱都没有。公司在上个月为了安抚情绪,让自己去办了新工资卡可快一个月了没有发,也没有说法。请领导们舍身处地为我们想想,督办欠薪,让我们过个安心年。
提问者:小**  
 
  市人社局
你好。 你反映的问题是单位拖欠工资的问题。针对你反映的问题,依照《劳动保障监察条例》属地管辖原则,你可以直接到猇亭区劳动监察进行投诉,由猇亭区劳动保障监察大队组织专班对该单位进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电猇亭区劳动保障监察大队,联系电话:6516756。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-03-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
早有工人去猇亭劳动局投诉了,一直没有回复没人管,办案需要过程可以理解,可是老百姓总是要个结果的,总是有个时限的,不可能无限期等下去,领导们在家乐乐呵呵过年,我们这些老百姓可怜地没人做主啊。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
森德电工欠薪
讨欠薪
老板欠我们100个人总共100多万
老板欠薪怎么办
老板不给我钱
恳求解决湖北利时欠薪问题
湖北利时恶意拖欠工资
湖北三新硅业欠薪已达7个月
欠薪
海上皇宫的欠薪何时了
海上皇宫海鲜城恶意欠薪三个月以上
水之翼管业恶意欠薪3个月以上
为民做主
三三零湖北宝林劳务公司恶意欠薪
湖北利时欠薪问题
海上皇宫海鲜城恶意欠薪
利时恶意欠薪
水之翼欠薪3个月以上
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
公用尾部文件