编号:1421292694    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区珠海路钢琴厂每天大量排放很重油漆味
提交时间:2015-01-15 到期时间:2015-02-02
开发区金宝乐钢琴厂每天早晚大量排放有毒气体,让附近小区居民苦不堪言,在家都没法开窗更不要说出门活动了,多人多年投诉都得不到解决,现在每天早晚油漆味更是严重,每次答复都是已挂牌转让,是不是一天不转让所有居民都要忍受这有毒气体,到底有没有人管得了,如果不能搬迁请正确告知,家有老人小孩,就是卖房也要远离这块地方。
提问者:枫**  
 
  宜昌高新区
您好,对于市民咨询的问题,市环保局于2014年12月22日再次约谈了企业,对老厂区存在的8条环境问题逐条提出整改要求和整改时限,分别要求企业在规定的时间内完成各项整改任务,若未按时完成整改将责令企业停产,企业代表现场签字进行了承诺。 同时,为从根本上解决对周边居民的环境影响,环保局加大了对该公司搬迁的督办力度。目前,该公司位于宜昌市经济开发区北海路的新厂区一期已经建成,二期正在建设,建设完成后,位于珠海路的老厂将关闭。 下一步,环保局将分别在整改要求的时间节点进行后督察,督促该公司加大对环保设施整改力度,确保各项污染物达标排放。如没有按要求进行整改,将向企业下达停产通知。同时环保局将进一步督促该公司加快新厂区的建设进度,尽快完成搬迁,确保在2015年6月完成搬迁工作。
 
回复时间:2015-01-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
开发区珠海路钢琴厂每天大量排放很重
公用尾部文件