编号:1421289863    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电信宽带问题
提交时间:2015-01-15 到期时间:2015-02-02
本人所在小区在东山大道151号,为旧小区,没有光纤。现在在电信续费,最高只能办理4M宽带,收费为800元/年;而对于有光纤的小区,电信部门给10M宽带,收费也是800元/年。本人咨询小区何时可做光纤改造,电信部门称无法回复。同样的收费,却不能享受相同的待遇,极不合理。建议:一是对所在小区进行光纤改造,让我们缴800元/年可使用10M光纤;二是降低4M宽带收费,让物有所值;三是若现在不能进行光纤改造,请告知改造规划,何时可以进行改造。
提问者:**  
 
  三峡广电总台
来信人,你好! 很抱歉,您反映的问题不属于市广电局管理范围,请您拨打电信客服10000进行咨询。祝身体健康,工作顺利!
 
回复时间:2015-01-21
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
电信宽带什么时候能入户
新装电信宽带
枝江安福寺想装20M的电信宽带
电信宽带合同期间内故障需要交钱再修
丽江花园小区电信宽带网络慢
电信宽带的霸王条款
枝江市百里洲白马寺不能安装电信宽带
电信宽带
效率低下
宜都陆城驿马冲村申请电信宽带无端口
电信宽带改光纤,收费后再无下文。
电信宽带问题
电信宽带
枝江市领秀之江电信宽带收费不合理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站