编号:1421232395    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违法安装干扰器
提交时间:2015-01-14 到期时间:2015-02-01
五峰有线电视台违法安装干扰器,致使沿河东路一段有线电视用户无法正常收看电视。每年交几百元钱又不能正常收看电视,太冤了。希望有关部门管一管这些损害老百姓利益的事
提问者:凡**  
 
  五峰县广电局
网友您好:五峰电视台从未安装干扰器,县广电局也曾多次调查未发现您所反映的干扰器。有线电视用户无法正常收看,请联系楚天网络公司五峰支公司。
 
回复时间:2015-01-27
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江,卫星干扰器
远安,电视干扰器
安了干扰器应找那个部门
违法安装干扰器
枝江相关单位安装卫星锅干扰器,此物
他们这么做合法吗?谁来为我们老百姓
卫星干扰器
私人装干扰器无人管吗?
公用尾部文件