编号:1420966261    状态:已回复
[类别]投诉
标题:还我工钱
提交时间:2015-01-11 到期时间:2015-01-29
五峰烟草局2013年在付家堰乡,付家堰村建设的水池,投入使用都一年多了为什么农民工工资和材料钱不给我们接呢?烟草的这样做就没人感管了吗?
提问者:田**  
 
  五峰县烟草局
田振燕同志: 五峰烟草局2013年在付家堰乡付家堰村建设的水池由湖北星宇建设集团有限公司承建。现已通过烟草部门各级验收,质量合格,验收后产权已移交给傅家堰村村委会。按照合同约定,县烟草局已将工程款分别于2013年12月和2014年9月分2次支付给湖北星宇建设集团有限公司。 至于你所投诉的工资或材料款未结清问题,与县烟草局没有直接关系。请你按照与施工方签订的书面协议或口头约定,及时与施工方办理结算,县烟草局只能为你提供施工方联系电话:13349764999。 2015年1月15日
 
回复时间:2015-01-16
 
  来件人对五峰县烟草局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
装饰公司欠农民工的工钱不给
工地做工不给工钱(159****4
建筑老板不给工钱(138****8
讨回工钱
解放路歌库要工钱一分不给
年底讨要不到工钱
我的工钱没法要回
工钱到今天没拿到
还我工钱
拖欠农民工工资
讨要工钱
七星台政府帮我要工钱
恶意拖欠农民工资,应该找谁讨要工钱
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
公用尾部文件