编号:1420965905    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拖欠农民工工资
提交时间:2015-01-11 到期时间:2015-01-29
五峰烟草局2013年在付家堰乡,付家堰村建设的水池,投入使用都一年多了为什么农民工工资和材料钱不给我们接呢?烟草的这样做就没人感管了吗?
提问者:段**  
 
  五峰县人社局
“段银洲”网友 : 您好,对您所投诉“拖欠农民工工资”的问题答复如下: 若用人单位存在违反劳动保障法律、法规或者规章的行为,您可以携带相关证据材料向县劳动保障监察局投诉。根据《劳动和社会保障部关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条规定,投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。投诉文书应当载明投诉人的姓名、性别、年龄、职业、工作单位、住所和联系方式,被投诉用人单位的名称、住所、法定代表人或者主要负责人的姓名,职务以及工资被拖欠的事实和投诉请求事项。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县劳动保障监察局具体咨询,联系电话:0717-5821623。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2015年1月14日
 
回复时间:2015-01-14
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
装饰公司欠农民工的工钱不给
工地做工不给工钱(159****4
建筑老板不给工钱(138****8
讨回工钱
解放路歌库要工钱一分不给
年底讨要不到工钱
我的工钱没法要回
工钱到今天没拿到
还我工钱
拖欠农民工工资
讨要工钱
七星台政府帮我要工钱
恶意拖欠农民工资,应该找谁讨要工钱
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
公用尾部文件