编号:1421108269    状态:已回复
[类别]投诉
标题:合益村益馨苑左侧消防通道门口污水横流
提交时间:2015-01-13 到期时间:2015-01-31
合益村益馨苑左侧消防通道门口常年污水横流,由于坎上规模化养猪场的粪水直接排往下水沟,导致该门口常年污水横流,臭气熏天。恳盼有关部门协调解决!
提问者:江**  
 
  伍家乡
您好,感谢您的来信!合益村益馨苑在施工时没有在此路段设计下水排水管道,积水无法排放。现经合益村委会、施工单位现场办公决定在此破路新建下水排放管道,将积水排放,彻底解决污水排放问题。
 
回复时间:2015-01-23
 
  来件人对伍家乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
合益村益馨苑左侧消防通道门口污水横
公用尾部文件