编号:1420443627    状态:已回复
[类别]投诉
标题:重大安全隐患
提交时间:2015-01-05 到期时间:2015-01-23
枝江公园路和迎宾大道转角居民楼(豪爵足道对面)电力线、通讯线乱如麻。部分包皮电线已因高温融化使电线裸露,雨天冒烟,危及生命财产安全。
提问者:l**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好!根据您反映的问题,供电公司迅速组织人员到现场进行查看。经过检查,电力线和通讯线混乱主要是指附近网吧和联通营业厅的表后线,属用户产权,供电公司无权干涉。对部分存在安全隐患的线路,公司已安排人员,立即实施整改。感谢您对供电公司工作的关注和支持,谢谢。 供电公司投诉电话:0717—4207644,(工作时间,上午8:30至12:00,下午14:00至17:30)。您可以拔打此电话,与我们取得联系。
 
回复时间:2015-01-07
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
重大安全隐患
绿萝路12号存在重大安全隐患
公用尾部文件