编号:1420439517    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黑旋风置业拖延办证
提交时间:2015-01-05 到期时间:2015-01-23
购买黑旋风置业运河佳苑二期,2014年6月交房,各种款项和办证费用、资料全交了,可半年过去了,还没有任何消息,合同明确约定交房90天内为业主办证,可180多天过去了,还没有办,业主该怎么办?
提问者:呼**  
 
 
您好,来信收悉。由宜昌黑旋风置业有限公司开发的商品房运河佳苑5、6、7号楼,在开发企业申请后我部门已于2014年12月22日办理了房屋所有权初始登记,现已具备办理转移登记条件。经与该企业联系,企业联系人承诺近日将办证资料送达房产局高新区分局。感谢您的支持!了解更多业务问题,欢迎垂询宜昌市房产管理局高新区分局,联系电话:0717-6753369,地址:城东大道54号高新区房地产交易市场。
 
回复时间:2015-01-09
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
黑旋风置业拖延办证
公用尾部文件