编号:1420176023    状态:已回复
[类别]投诉
标题:时代环城东路非法推销
提交时间:2015-01-02 到期时间:2015-01-20
解放路步行街时代门口和环城东路木桥街口一带长期都有2-3个年轻男性以推销化妆品的名义对来往女性进行骚扰,路人婉拒他们后便会不依不饶尾随路人恶语相向!暂且不说他们推销的产品是否合法,就人身攻击这种行为就已经违法,请派出警力制止这种违法行为,维护社会安定和谐,维护文明城市形象!
提问者:黄**  
 
  市公安局
您好!接到您的来件后,西陵公安分局高度重视,立即安排学院街派出所对此事展开调查。学院街派出所民警在相关路段和区域开展了巡查和走访,通过走访街面经营户,少数经营户反映偶尔有青年男女推销化妆品,但民警在巡查过程中暂未发现相关人员。今后工作中,民警将加大巡查力度,发现和制止此类人员的扰民行为。
 
回复时间:2015-01-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
时代环城东路非法推销
公用尾部文件