编号:1420281367    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学校门口的麻将馆
提交时间:2015-01-03 到期时间:2015-01-21
古夫中学门口一个麻将馆,一经存在好常的时间了,扰民严重,特别是对我们家里的老人和学生,不知道该谁帮忙管管。
提问者:后**  
 
  兴山县公安局
兴山县公安局以冬季治安会战为契机,坚持严打整治不放松,广辟线索来源,深挖“赌毒”违法犯罪。1月9日晚,接到治安信息员提供的线索:辖区某居民楼内有人赌博。接到情报后,县局指令古夫派出所立即组织民警开展行动,当场查获涉赌人员6人,收缴赌资5200元。经审查,当晚21时许,陈某、谭某等5人先后来到向某某家中,以10元底、20元封顶为筹码进行“迷金花”赌博,向某某从中渔利400元。目前,我局已对6名涉赌人员决定予以治安处罚。 投诉举报古夫中学门口有一麻将馆,我局多次组织民警前往查处,没有发现古夫中学附近有人开设麻将馆。兴山县公安局继续坚持严打整治不放松,广辟线索来源,深挖“赌、毒”违法犯罪。
 
回复时间:2015-01-14
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
学校门口的麻将馆
公用尾部文件