编号:1420279989    状态:已回复
[类别]投诉
标题:安福寺镇玛瑙明珠商住小区没按规划建设
提交时间:2015-01-03 到期时间:2015-01-21
我是安福寺镇玛瑙明珠商住小区的业主,投诉玛瑙明珠商住小区没按规划建设:第一、规划中小区1号楼前的所有房屋拆除,建设广场,但到现在1号楼前的房子还没有拆;第二、交房已经快1年半了,可房产证还没有交给业主;第三、规划中小区内有健身区,但是没有,现在连建健身区的地方都没有了; 第四、小区内乱建葡萄架区作为停车场;第五、规划中商铺前是街道,但开发商把这街道做成了停成车场,使得商铺无法做生意;第六、小区1-4号楼已交房1年半了,到现在天然气还没有进入小区,业主们无法安装天然气,无法正常生活。这些都欺骗了 业主,严重影响了业主的利益。业主们都联名找过开发商,但到现在开发商没有解决问题。现在业主们准备投诉、上访。希望领导重视我投诉的问题, 保护玛瑙明珠商住小区业主们的利益。
提问者:源**  
 
  枝江市住房保障服务中心
源头: 您好! 我局获悉您反映安福寺玛瑙明珠未按规划建设情况后,进行了调查,您反映的情况基本属实。安福寺玛瑙明珠是我市乡镇开发建设的第一个小区,由于存在您反映的问题,至今未通过综合竣工验收。现回复如下:一是关于小区健身设施已落实,本月将安装到位;二是关于小区原规划无天然气,该公司已多次与天然气公司联系,准备投资10多万元铺设主管线解决小区天然气的问题;三是你反映1号楼拆迁,停车位、产权办证等问题,我们将督促企业履行合同,加大工作力度,尽力为业主创造宽松和谐的环境。 以上回复不知您是否满意,若有疑问,可电话联系4200993。
 
回复时间:2015-01-08
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
安福寺镇玛瑙明珠商住小区没按规划建
公用尾部文件