编号:1419473973    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰镇镇政府监管不力,治理山体滑坡工程乱挖乱排
提交时间:2014-12-25 到期时间:2015-01-11
2014年12月19日凌晨12点,五峰镇治理山体滑坡工程施工人员乱挖乱排,无人监管,将抽出的所有地下水直接排放至居民农田,导致附近的居民楼房严重渗水,地面积水达5厘米之深,已经持续一个多星期,无任何解决措施,导致附近居民已经无法正常生活,望相关部门及时处理。
提问者:五**  
 
  五峰县五峰镇
网民您好! 您所反映的山体滑坡治理过程治理中,由于抽水处理不当,给您带来了生活生产中的诸多不便,老城管委会已实地调查,并提交施工方采取积极措施进行了处理。 五峰镇人民政府 2014年12月29日
 
回复时间:2014-12-29
 
  来件人对五峰县五峰镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰镇镇政府监管不力,治理山体滑坡
公用尾部文件