编号:1419659656    状态:已回复
[类别]投诉
标题:21路驾驶员玩命开车
提交时间:2014-12-27 到期时间:2015-01-13
本周四晚上我乘坐21路4118车时,驾驶员8:15分从望州岗开始一路都是“玩命”,先是在330转盘和边上的21路4120车驾驶员开门说话,随后,开车时还打电话、玩手机,期间双手还离开方向盘多次,边开车边听音乐,把手机和车内的扬声器连接在一起,打电话时的声音通过车内的扬声器都可以听到,到了长江医院的十字路口,左边的4120驾驶员开门和4118驾驶员又开始聊天,开门说话不应该,打电话、玩手机更是错上加错,并且又违法,你这稍不留神会危及到多少人的生命安全,你以为你是杂技演员,等除了事后悔也来不及,对于那些明知故犯、那些无视乘客生命安全的驾驶员,必须予以严惩,不仅不考虑别人的生命安全,同时也不考虑自己的生命安全,请公交公司彻查此事,特此希望其他的公交驾驶员引以为戒。
提问者:谁**  
 
  市国资委
信件编号为1419659656的网民: 您好! 接到您的诉求后,我公司高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,您反映的情况属实,21路4118号车驾驶员无视交通安全法规和我公司相关安全管理规定,已严重影响到行车安全,我们已对该驾驶员按照相关规定予以了严肃处理,非常感谢您的监督! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2014-12-31
 
  来件人对市国资委回复的评价
很好,请这位驾驶员好好反思自己那天的行为,开车玩手机是《道路交通安全法》明令禁止的,这是交警部门严厉打击的驾驶行为,但你却明知故犯,技术再好的驾驶员开车玩手机同样会引发交通事故,我知道你是抱有侥幸心理,但是你为自己、为别人想过吗???万一你的行为造成了无法挽回的后果,你不仅为此丢了饭碗,同时还要负法律责任。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于821路公交车的建议
21路公交难等
将2路.21路由金五一建材城延长到
21路要按时段行车
21路驾驶员玩命开车
21路公交车问题投诉
21路个别驾驶员素质有待提高
宜昌21路公交问题
宜昌21路公交太垃圾
21路公交车
21路公交车的终点站
公用尾部文件