编号:1419569295    状态:已回复
[类别]投诉
标题:户口迁移证过期了能否重新办理
提交时间:2014-12-26 到期时间:2015-01-12
我6月从南京调回宜昌工作,单位帮我办理了户口迁移手续,将户口从南京迁往宜昌单位所在地的社区集体户口,但是开出的户口迁移证经过社区到单位再到我现在拿到户口迁移证时,迁移证只剩几天就过期了,由于我要回南京办理迁移事项,且现在遇上元旦假期,肯定来不及办理就过期了。 请问户口迁移证能否重新更换,以便于有足够时间办理迁移事项?重新办需要什么流程和材料?
提问者:李**  
 
  市公安局
您好!请您尽快办理迁移事项后到辖区派出所办理户口,对由于节假日等特殊情况延误时间的,本着公安机关便民利民原则,将酌情办理。具体请您于工作时间拨打市公安局治安支队户政管理大队电话6774246详细咨询。
 
回复时间:2014-12-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
户口迁移证过期了能否重新办理
公用尾部文件