编号:1419562845    状态:已回复
[类别]投诉
标题:土门污染情况
提交时间:2014-12-26 到期时间:2015-01-12
家住土门光灰大道卫生院旁,每天没看清过蓝天,耳边不停滴是制罐子滴雷鸣般滴敲打声,呼吸滴除了灰以外就是刷大型罐子滴油漆味,这里原来是良田,不知道是那个人这么有本事就收购了,平了场子租给做大型罐子滴,严重干扰了我们滴生活,周围邻居苦不堪言,希望给个说法
提问者:荼**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!根据市委宜发[2013]23号文件规定,龙泉镇土门村整村已划入宜昌市高新区管理,请您向宜昌市反映,谢谢!
 
回复时间:2014-12-29
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
土门污染情况
公用尾部文件