编号:1419557652    状态:已回复
[类别]投诉
标题:强烈要求撤除东山大道143号丁路口人行天桥支柱,改建到合适区域
提交时间:2014-12-26 到期时间:2015-01-12
目前BRT项目在东山大道143号丁字路口(宜昌市水利局、水电工程团、城市星空小区、710小区、慧德幼儿园)的丁字路口处挖桩浇灌的人行天桥设计不合理,该出口仅5米宽,坡度大于30度,人车同道,为进出的唯一通道,存在极大的安全隐患:一是该处有近700户居民,两家单位近400余台固定车辆和一所幼儿园近百名幼儿进出带来不便;二是天桥支柱占据右转弯车道,把进出口避为单车道,一旦BRT通车,此处将成为事故多发路段,(仅12月24日就有2台车在路口避让车辆及行人时发生事故);三是天桥支柱建成后是路面变窄,消防车、救护车等将无法通行,存在严重的消防安全隐患。 作为宜昌市市民,我们频繁向市长热线反应未果后到社区居委会提出异议,希望政府本着践行党的群众路线教育原则、为人民服务精神,实地查看,将天桥支柱改建在合适区域。
提问者:E**  
 
  市自然资源和规划局
经查询,东山大道北山坡人行天桥的一个桥墩在通往市水利局的的路口旁,但并未占用道路,目前可能是施工作业面需要,临时占用了道路路面,建成后会予以恢复。
 
回复时间:2014-12-30
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
强烈要求撤除东山大道143号丁路口
公用尾部文件