编号:1419401718    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公积金缴存基数
提交时间:2014-12-24 到期时间:2015-01-10
您好,湖北省人民政府办公厅关于进一步加强住房公积金管理工作的通知(鄂政办发[2014]57号)文件中,规范了缴存基数和缴存比例,但若有单位未按照文件核算缴存基数(有些单位未将奖励工资计入),请问贵单位如何处理呢?有相关处罚或赔偿措施吗?谢谢!
提问者:q**  
 
  办公室
您好,您反映的问题可以直接向单位有关负责人反映,也可与我中心(归集管理科)联系,我中心向您单位了解情况后再进行协调。我中心(归集管理科)联系电话:6221032。
 
回复时间:2015-01-05
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公积金缴存基数
公用尾部文件