编号:1419347642    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交驾驶员开门聊天危险
提交时间:2014-12-23 到期时间:2015-01-09
今天晚上我乘坐34路时,20:30在东山大道和西陵二路交汇的十字路口,驾驶员不顾乘客的生命安全,打开车门和右边的4路驾驶员聊起天来,目前东山大道还在施工阶段,这种情况下打开车门,如果乘客在此随意上下车那是非常危险的事,平时我就发现有极个别驾驶员为了和自己的同事聊天完全就无视乘客的生命安全,由于未看清车号,但我记得34路车位10.5米的宇通空调车,4路车为12米的恒通空调车,希望公交集团调查此事。
提问者:谁**  
 
  市交通运输局
关于对34路驾驶员开门聊天危险的回复 信件编号为1419347642的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,12月23日20点30分左右,34路5101号车在东山大道西陵二路路口停靠第一个车位等灯放行,4路5090号车则停靠右侧第一个车位。34路5101号车驾驶员见4路5090号车车内乘客较少,便打开前门要其前面跑,把乘客装一下。对此,公交集团已对驾驶员进行了教育批评,要求行车时,必须注意安全行车。如遇类似情况,需调整营运秩序的,务必通过GPS调度中心来进行调整。严禁在等灯时打开车门传达,以确保安全。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2014年12月30日
 
回复时间:2014-12-30
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
公交驾驶员开门聊天危险
公用尾部文件